现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是( )

现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是( )

  单项选择题

  A. 23元

  B. 25元

  C. 24元

  D. 29元

参考答案:C

0
显示验证码
没有账号?注册  忘记密码?